NEWS TOPICS
2015年3月22日(日)全国決勝本戦
2016.3.27
DMJ全国決勝本戦10回大会は無事に終了致しました。ご来場頂きました皆さま、関係各位の皆さま、予選、本戦へと出場、出演して頂きました全ての皆さま、有り難うございました。大会の結果は歴代王者のページよりご覧下さい。
2016.3.25
DMJ全国決勝本戦告知CMをYouTubeにて公開!!!
» 2016年3月27日(日)全国決勝本戦告知CM
2016.3.24
DMJ全国5カ所のブロック予選の映像をYouTubeにて一挙公開!!!
【ブロック予選の映像】
» 2016年2月14日(日)北海道ブロック予選
» 2016年2月21日(日)九州ブロック予選
» 2016年2月27日(土)関東ブロック予選
» 2016年3月06日(日)関西ブロック予選
» 2016年3月12日(土)沖縄ブロック予選
 
2016年3月27日(日)DMJ決勝本戦 10th DANCEMAXJAPAN(DMJ)Powered By HAISAI Project 2016
【2016年3月27日(日)頂上決戦の日】
2016年3月27日(日)
DANCEMAXJAPAN2016決勝本戦
会場:南城市知念体育館【入場無料】
〒901-1511 沖縄県南城市久手堅知念532
※大会当日は、知念体育館敷地内には駐車できません。あざまサンサンビーチに駐車し、大会専用バスにてご来場下さい。
開場:12:00(オープン)
開演:13:00(スタート)
<MC>
Q-TARO(電撃チョモランマ隊)
ASAMI VICTORIA
<ゲスト>
丞威(JOEY/ジョーイ)
...他
告知映像:https://youtu.be/NKIsNFxviu8
2016年2月14日(日)北海道ブロック予選 @alife sapporo CJD:RIKIYA(SOUL WAVE/AL-KAWN) SJD:TAKESHI(mind/EXCEED)・SHIBA(THE BROTHERS)MC:K-SK(SOULWAVE/AL-KAWN)
【エントリー・予選共に終了しました。】
2016年2月14日(日)
北海道ブロック予選
会場:alife sapporo
〒064-0804
札幌市中央区南4条西6丁目青山ビルB1F
開場:12:30(オープン)
開演:13:00(スタート)
CJD:RIKIYA(SOUL WAVE/AL-KAWN)
SJD:TAKESHI(mind/EXCEED)
SJD:SHIBA(THE BROTHERS)
MC:K-SK(ULWAVE/AL-KAWN)
【エントリー】
開始:2016年1月16日(土)より
締切:2016年2月11日(木)まで
予選映像:https://youtu.be/M1QXdEPI2xg
2016年2月21日(日)九州ブロック予選 @B-THREE CJD:SO(Be Bop Crew) SJD:ORANGE・ERYKAH(酔〜sui〜)MC:RYOUSUKE
【エントリー・予選共に終了しました。】
2016年2月21日(日)
九州ブロック予選
会場:B-THREE
〒810-0801
福岡市博多区中洲5-3-18中洲第44ダイセンビル5F
開場:12:30(オープン)
開演:13:00(スタート)
CJD:SO(Be Bop Crew)
SJD:ORANGE
SJD:ERYKAH(酔〜sui〜)
MC:RYOUSUKE
【エントリー】
開始:2016年1月16日(土)より
締切:2016年2月18日(木)まで
予選映像:https://youtu.be/ewjEX8bR4Ao
2016年2月27日(土)関東ブロック予選 @柏駅前 京北ホール CJD:SHINTARO(Beat Buddy Boi)SJD:KENJI(PINOCCHIO)・chun(舞踊者) MC:しづにゃん(CLOVER)
【エントリー・予選共に終了しました。】
2016年2月27日(土)
関東ブロック予選
会場:柏駅前 京北ホール
〒277-0005
千葉県柏市柏1-4-3 京北ビル6階
開場:12:30(オープン)
開演:13:00(スタート)
CJD:SHINTARO(Beat Buddy Boi)
SJD:KENJI(PINOCCHIO)
SJD:chun(舞踊者)
MC:しづにゃん(CLOVER)
【エントリー】
開始:2016年1月16日(土)より
締切:2016年2月24日(水)まで
予選映像:https://youtu.be/qcU_Zzs9Av4
2016年3月6日(日)関西ブロック予選 @STUDIO A-Sh 2F CJD:BEZI(BUSTA JAKK BOOGIE)SJD:SHIGE(#MocKingbird/PSYCHO-TEX/ROUND SHAKER)・Kury(KURINE)MC:バーガー(明石ブレイカーズ/HotPoint)
【エントリー・予選共に終了しました。】
2016年3月6日(日)
関西ブロック予選
会場:STUDIO A-Sh 2F
〒530-0026
大阪市北区神山町14-3 アド神山302
開場:13:30(オープン)
開演:14:00(スタート)
CJD:BEZI(BUSTA JAKK BOOGIE)
SJD:SHIGE(#MocKingbird/PSYCHO-TEX/ROUND SHAKER)
SJD:Kury(KURINE)
MC:バーガー(明石ブレイカーズ/HotPoint)
【エントリー】
開始:2016年1月16日(土)より
締切:2016年3月4日(金)まで
予選映像:https://youtu.be/rXYHWEPjapQ
2016年3月12日(土)沖縄ブロック予選 @ CJD:KAZUHIRO(ALL AREA/OGS)SJD:NUMA(Zealous)・TONG(prankster/IMPACT CHANNEL) MC:VICTORIA ASAMI・儀間咲彩
【エントリー・予選共に終了しました。】
2016年3月12日(土)
沖縄ブロック予選
会場:大里改善センター(南城市)
〒901-1206
沖縄県南城市大里仲間928番地
開場:12:30(オープン)
開演:13:00(スタート)
CJD:KAZUHIRO(ALL AREA/OGS)
SJD:NUMA(Zealous)
SJD:TONG(prankster/IMPACT CHANNEL)
MC:ASAMI VICTORIA・儀間咲彩
【エントリー】
開始:2016年1月16日(土)より
締切:2016年3月10日(木)まで
予選映像:https://youtu.be/84CUzAEMcyM
※CJD=CHEIF JUDGE DANCER(チーフ・ジャッジ・ダンサー)
※SJD=SUB JUDGE DANCER(サブ・ジャッジ・ダンサー)

スポンサー各社